Благовещенский «Амур-2010» опустился на 4 место в турнирной таблице

Благовещенский «Амур-2010» опустился на 4 место в турнирной таблицеБлаговещенский «Амур-2010», проведя большую часть матча на половине поля соперника, тем не менее, пропустил по голу в начале каждого из таймов, на что сумел ответить лишь одним результативным ударом.

«Амур» принимал «Байкал» — команду, которая лучше всех на зоне «Восток» стартовала в третьем круге, одержав три победы подряд. «Амур», в свою очередь, имел до сегодняшнего матча серию из двух побед подряд.

Гостям удалось открыть счет в самом начале матча — отличился Николай Шиков. Благовещенцы отыгрались незадолго до перерыва: свой очередной мяч в этом сезоне забил Роман Куклин. Однако, начало второго тайма повторило начало первого: снова быстрый гол гостей и 2:1. Гол, оказавшийся победным для «Байкала», забил Артем Бучнев. Все усилия «Амура» ни к чему не привели — отыграться вторично не удалось. После этого матча «Амур» опустился с третьего места на четвертое. Теперь его на три очка опережают «Байкал» и «Чита». Лидирует по-прежнему «Сахалин», который сегодня проиграл «Якутии». Островитяне начали третий круг довольно слабо: всего четыре очка в четырех матчах.

Пятое место занимает «Якутия», которая провела на один матч больше, чем «Амур» и отстала от него на 4 очка. В пяти очках позади «Амура» находятся «Смена» и «Иртыш», но у них относительно благовещенцев есть игра в запасе.

Следующая игра «Амура» пройдет уже 16 мая. Соперником станет идущий на данный момент последним «Сибиряк», и это будет последняя домашняя игра сезона для благовещенской команде. Далее придется играть на выезде: против «Сибири-2», «Иртыша» и «Читы».